একটি সমান্তরাল পাত ধারকের সঞ্চিত চার্জ 2C এবং বিভব 0.4V।এতে সঞ্চিত শক্তির পরিমাণ কত?

A 0.4 J

B 2.5 J

C 0.8 J

D 4 J

Solution

Correct Answer: Option A

দেওয়া আছে,
সঞ্চিত চার্জ, Q = 2 C
বিভব, V = 0.4 V
আমরা জানি, ধারকে সঞ্চিত শক্তি, U = ½ QV
মান বসিয়ে পাই,
U = ½ × 2 × 0.4
U = 0.4 J

Practice More Questions on Our App!

Download our app for free and access thousands of MCQ questions with detailed solutions