একটি 220V-44W বাল্বের মধ্য দিয়ে কী পরিমাণ তড়িৎ প্রবাহিত হবে?

A 0.2A

B 0.5A

C 2A

D 5A

Solution

Correct Answer: Option A

আমরা জানি, তড়িৎ প্রবাহ, I = P / V

এখানে দেওয়া আছে,
ক্ষমতা (P) = 44 W
বিভব পার্থক্য (V) = 220 V

তাহলে,
I = 44 / 220
I = 0.2 A

সুতরাং, বাল্বটির মধ্য দিয়ে 0.2A তড়িৎ প্রবাহিত হবে।

Practice More Questions on Our App!

Download our app for free and access thousands of MCQ questions with detailed solutions