Solution
Correct Answer: Option B
আমরা জানি, ওহমের সূত্রানুসারে, তড়িৎ প্রবাহ (I) = বিভব পার্থক্য (V) / রোধ (R)
এখানে দেওয়া আছে,
রোধ, R = 50Ω
বিভব পার্থক্য, V = 200V
অতএব, তড়িৎ প্রবাহ, I = 200 / 50
বা, I = 4A
সুতরাং, বাল্বের মধ্য দিয়ে 4A তড়িৎ প্রবাহিত হবে।