Solution
Correct Answer: Option C
আমরা জানি, ওহমের সূত্রানুসারে, তড়িৎ প্রবাহ (I) = বিভব পার্থক্য (V) / রোধ (R)
এখানে দেওয়া আছে,
রোধ (R) = 50Ω
বিভব পার্থক্য (V) = 250V
অতএব, তড়িৎ প্রবাহ (I) = 250 / 50
বা, I = 5A
সুতরাং, বাল্বের মধ্য দিয়ে 5A তড়িৎ প্রবাহিত হবে।