Solution
Correct Answer: Option C
দেওয়া আছে,
ক্ষমতা, P = 100 W
সময়, t = 5 × 30 ঘণ্টা = 150 ঘণ্টা [৫ ঘন্টা করে ৩০ দিন জ্বালালে]
আমরা জানি,
ব্যয়িত বৈদ্যুতিক শক্তি = (P × t) / 1000 kWh
= (100 × 150) / 1000
= 15000 / 1000
= 15 kWh (বা 15 ইউনিট)
সুতরাং, ব্যবহৃত বৈদ্যুতিক শক্তির পরিমাণ 15 kWh।