Solution
Correct Answer: Option A
হিটারের শক্তি (Power) নির্ণয় করতে হলে আমাদের ভোল্টেজ (Voltage) এবং বিদ্যুৎপ্রবাহ (Current) এর সূত্র ব্যবহার করতে হবে।
দেওয়া আছে,
ভোল্টেজ (V) = 250 V
বিদ্যুৎপ্রবাহ (I) = 8 A
আমরা জানি,
ক্ষমতা বা শক্তি (P) = ভোল্টেজ (V) × বিদ্যুৎপ্রবাহ (I)
বা, P = 250 × 8
বা, P = 2000 W
সুতরাং, হিটারটির শক্তি হবে 2000W।