Solution
Correct Answer: Option B
দেওয়া আছে,
ভোল্টেজ (V) = 220 V
কারেন্ট (I) = 1 A
সময় (t) = 400 ঘণ্টা (hours)
আমরা জানি,
পাওয়ার (P) = V × I
বা, P = 220 × 1 = 220 W
আবার, ব্যয়িত বৈদ্যুতিক শক্তির পরিমাণ (Energy, E) = P × t
বা, E = 220 W × 400 h = 88000 Wh
যেহেতু 1000 Wh = 1 kWh,
অতএব, ব্যবহৃত শক্তি = 88000 / 1000 = 88 kWh।