একটি বৈদ্যুতিক হিটার 220 volt সরবরাহ লাইন হতে 1 amp প্রবাহ গ্রহণ করে।হিটারটি 400 ঘণ্টা ব্যবহার করলে কত kWh ব্যয় হবে?

A 176

B 88

C 22

D 44

Solution

Correct Answer: Option B

দেওয়া আছে,
ভোল্টেজ (V) = 220 V
কারেন্ট (I) = 1 A
সময় (t) = 400 ঘণ্টা (hours)

আমরা জানি,
পাওয়ার (P) = V × I
বা, P = 220 × 1 = 220 W

আবার, ব্যয়িত বৈদ্যুতিক শক্তির পরিমাণ (Energy, E) = P × t
বা, E = 220 W × 400 h = 88000 Wh

যেহেতু 1000 Wh = 1 kWh,
অতএব, ব্যবহৃত শক্তি = 88000 / 1000 = 88 kWh

Practice More Questions on Our App!

Download our app for free and access thousands of MCQ questions with detailed solutions