Solution
Correct Answer: Option D
আমরা জানি, স্বকীয় আবেশ গুণাঙ্ক, L = E / (di/dt)
এখানে,
আবিষ্ট তড়িচ্চালক বল, E = 80 V
প্রবাহের পরিবর্তন, di = (2 - 0) A = 2 A
সময়, dt = 0.05 s (সঠিক উত্তর 2H পাওয়ার জন্য প্রশ্নে 0.5s এর স্থলে সময় 0.05s হবে)
মান বসিয়ে পাই, L = 80 / (2 / 0.05) = 80 / 40 = 2 H