400 পাকের একটি তারে 4 অ্যাম্পিয়ার তড়িৎপ্রবাহের ফলে 0.02 ওয়েবার তড়িৎ ফ্লাক্স উৎপন্ন হয়। পরিবাহীর স্বকীয় আবেশ গুণাঙ্ক কত?
A 0.5 henry
B 1.0 henry
C 2.0 henry
D 4.0 henry
Solution
Correct Answer: Option C
দেওয়া আছে, পাকসংখ্যা, N = 400 তড়িৎপ্রবাহ, I = 4 A তড়িৎ ফ্লাক্স, Φ = 0.02 Wb আমরা জানি, L = NΦ / I মান বসিয়ে পাই, L = (400 × 0.02) / 4 L = 8 / 4 L = 2.0 H
Practice More Questions on Our App!
Download our app for free and access thousands of MCQ questions with detailed solutions