Solution
Correct Answer: Option C
দেওয়া আছে,
স্বকীয় আবেশ গুণাঙ্ক, L = 0.5 H
সময়ের পরিবর্তন, dt = 50 ms = 50 × 10⁻³ s
তড়িৎপ্রবাহের পরিবর্তন, dI = (2.5 - 0.5) A = 2 A
আমরা জানি, আবিষ্ট তড়িচ্চালক শক্তি, E = L × (dI/dt)
মান বসিয়ে পাই, E = 0.5 × [2 / (50 × 10⁻³)]
⇒ E = 0.5 × 40
⇒ E = 20 V