Solution
Correct Answer: Option B
দেওয়া আছে,
আবিষ্ট তড়িচ্চালক শক্তি, E = 10 V
সময়ের পরিবর্তন, dt = 0.5 s
তড়িৎপ্রবাহের পরিবর্তন, dI = (10 - 5) A = 5 A
আমরা জানি, E = M × (dI/dt) (মান বিবেচনা করে)
বা, M = (E × dt) / dI
মান বসিয়ে পাই, M = (10 × 0.5) / 5
⇒ M = 5 / 5
⇒ M = 1 H