Solution
Correct Answer: Option B
প্রদত্ত তড়িৎ প্রবাহের সমীকরণ, I = 40 sin629t
আদর্শ সমীকরণ I = I0 sinωt এর সাথে তুলনা করে পাই,
প্রবাহের শীর্ষ মান, I0 = 40 A
আমরা জানি, দিক পরিবর্তী প্রবাহের গড় মান (অর্ধ-চক্রের জন্য):
Iavg = (2/π) × I0 বা, Iavg = 0.637 × I0
⇒ Iavg = 0.637 × 40
⇒ Iavg ≈ 25.48 A