Solution
Correct Answer: Option A
ইলেকট্রনের ক্ষেত্রে ডি ব্রগলি তরঙ্গদৈর্ঘ্য নির্ণয়ের সমীকরণটি হলো: λ = 12.27 / √(V) Å
যেহেতু ইলেকট্রনের গতিশক্তি 500 eV, তাই এর বিভব পার্থক্য, V = 500 V।
সূত্রে মান বসিয়ে পাই,
λ = 12.27 / √(500)
⇒ λ = 12.27 / 22.36
⇒ λ ≈ 0.548 Å বা 0.55 Å