Correct Answer: Option A
১২ টি লেবুর দাম ১ টাকা
১ টি লেবুর দাম ১/১২ টাকা
এখন,
শতকরা ৮০ টাকা = ১/১২ টাকা
শতকরা ১৬০ টাকা = (১ * ১৬০/ ১২ * ৮০) টাকা
= ১/৬ টাকা
১/৬ টাকায় পাওয়া যাবে ১ টি লেবু
১ টাকায় পাওয়া যাবে ১/ (১/৬) টি লেবু
= ৬ টি লেবু
Download our app for free and access thousands of MCQ questions with detailed solutions