এখানে ব্যাখ্যা করা হলো: ১. "We write by ink" - এটি ভুল। "By" preposition সাধারণত কোনো মাধ্যম বা পদ্ধতি বোঝাতে ব্যবহৃত হয়, কিন্তু কালি দিয়ে লেখার ক্ষেত্রে এটি প্রযোজ্য নয়।
২. "We write in ink" - এটি গ্রহণযোগ্য, কিন্তু সবচেয়ে প্রচলিত বা সঠিক নয়। "In" প্রধানত কোনো মাধ্যমের মধ্যে থাকা বোঝায়, যা কালির ক্ষেত্রে সম্পূর্ণ উপযুক্ত নয়।
৩. "We write with ink" - এটি সঠিক। "With" preposition এখানে একটি tool বা instrument বোঝাতে ব্যবহৃত হচ্ছে, যা কালির ক্ষেত্রে সবচেয়ে উপযুক্ত।
৪. "We write to ink" - এটি সম্পূর্ণ ভুল। "To" preposition সাধারণত কোনো গন্তব্য বা উদ্দেশ্য বোঝাতে ব্যবহৃত হয়, যা এই প্রসঙ্গে অর্থহীন।
সুতরাং, "We write with ink" বাক্যটি সবচেয়ে সঠিক, কারণ আমরা কালিকে একটি tool বা instrument হিসেবে ব্যবহার করি লেখার জন্য।
অ্যাপ/ওয়েবসাইটে রুটিনভিত্তিক নিয়মিত লাইভ পরীক্ষা হচ্ছে।
কোর্স নামঃ
১৯ তম শিক্ষক নিবন্ধন - লেকচারশীট ভিত্তিক।
টপিকসঃ
সাধারণ জ্ঞান – বাংলাদেশ বাংলাদেশের উন্নয়ন পরিকল্পনা ও কৌশলসমূহ: পঞ্চবার্ষিকী পরিকল্পনা, ADP, রূপকল্প ২০৪১, Delta Plan 2100, এবং দারিদ্র্য বিমোচন। পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়: BIDS, NAPD, বাংলাদেশ পরিকল্পনা কমিশন, NEC, ECNEC.
কোর্স নামঃ
প্রাইমারি প্রধান শিক্ষক নিয়োগ প্রস্তুতি (৩য় ব্যাচ)
টপিকসঃ
বাংলা: সন্ধি। ইংরেজি: Important Writers of the Different Ages (Old to Renaissance Period) গণিত: ত্রিভুজ সংক্রান্ত সমস্যা সমাধান সাধারণ জ্ঞান: পাকিস্তান শাসন থেকে ১৯৭০ এর নির্বাচন পর্যন্ত