Solution
Correct Answer: Option A
- প্রদত্ত বাক্যটিতে মূল 'Subject' বা কর্তা হলো 'A bouquet' (একটি তোড়া)।
- বাক্যের গঠন অনুযায়ী, যখন কোনো Subject-এর সাথে 'along with', 'together with', 'with', 'as well as' ইত্যাদি শব্দগুচ্ছ যুক্ত থাকে, তখন Verb বা ক্রিয়াটি প্রথম Subject অনুযায়ী হয়।
- এখানে প্রথম Subject হলো 'A bouquet', যা একটি Singular Noun (একবচন)। তাই এর পরবর্তী Verb-টিও Singular হবে।
- বাক্যের শেষে 'yesterday' শব্দটি থাকায় বোঝা যাচ্ছে ঘটনাটি অতীতের, তাই এটি Past Indefinite Tense-এ হবে।
- 'were', 'have been', এবং 'are' - এগুলো Plural বা Present Tense-এর জন্য ব্যবহৃত হয়, তাই এগুলো সঠিক নয়। 'was' হলো Singular এবং Past form.
- সঠিক বাক্যটি হলো: "A bouquet of rare orchids, along with several exotic plants was delivered to the research laboratory yesterday."
Exam - 105
কোর্স নামঃ
ব্যাংক নিয়োগ প্রস্তুতি'র লং কোর্স (২৭৬ দিন)
টপিকসঃ
Bangla
বিভিন্ন সাহিত্যকর্মের পংক্তি ও উদ্ধৃতি।
বাংলা সাহিত্যের যা কিছু প্রথম।
এই রুটিনের সাথে ৩ বার ভোকাবুলারি রিভিশন।
রুটিন দেখুন
পরীক্ষা – ৭৯
কোর্স নামঃ
১৯ তম শিক্ষক নিবন্ধন - লেকচারশীট ভিত্তিক।
টপিকসঃ
বাংলা সাহিত্য
বাংলা সাহিত্যের যা কিছু প্রথম।
পরীক্ষা শুরুঃ (৫ম ব্যাচ) শুরু ৫ মে, ২০২৬।
রুটিন দেখুন
পরীক্ষা - ০১
কোর্স নামঃ
১৯তম শিক্ষক নিবন্ধন প্রস্তুতি - সমাজবিজ্ঞান
টপিকসঃ
সমাজবিজ্ঞানের পরিচিতি:
সংজ্ঞা, প্রকৃতি, পরিধি, গুরুত্ব, সমাজবিজ্ঞানের উৎপত্তি ও বিকাশ এবং অন্যান্য সামাজিক বিজ্ঞানের সাথে সমাজবিজ্ঞানের সম্পর্ক।
পরীক্ষা শুরুঃ ২৬ জুলাই, ২০২৬
রুটিন দেখুন