Jack travelled from home to office at an average rate of 40 km/hour .Then he drove back home from office at an average rate of 60 km /hour .If he spent a total of 2 hours in travelling and he took the same road each way,what is the total distance (in km) that Jack travelled?
A 48
B 60
C 96
D 108
Solution
Correct Answer: Option C
মনে করি, বাড়ি থেকে অফিসের দূরত্ব =x km অতএব , গড় বেগ =মোট দূরত্ব /মোট সময় =(x+x)/ x/40 +x/60 =2x/ {(3x+2x)/12} =2x/(5x/120) =2x ×(120/5x) =48 km/h অতএব ,মোট দূরত্ব =2×48 =96 km
অ্যাপ/ওয়েবসাইটে রুটিনভিত্তিক নিয়মিত লাইভ পরীক্ষা হচ্ছে।
কোর্স নামঃ
৫১ তম বিসিএস প্রস্ততি - ২৩৬ দিনে সম্পূর্ণ সিলিবাস।
টপিকসঃ
আন্তর্জাতিক বিষয়াবলী জাতিসংঘ-ইতিহাস, মূল সংস্থা, জাতিসংঘ ও বাংলাদেশ, শান্তিরক্ষা কার্যক্রম, মিশনসমূহ, জাতিসংঘ ও নারীঃ UN Women, UNIFEM, CEDAW, নারী সম্মেলন ও অন্যান্য।