Standard Bank Ltd. Probationary Officer 2012 (80 টি প্রশ্ন )
 

(105 + 117 + 125 + x)/4 = 115

347 + x = 460

x = 460 - 347 = 113

 

 

Kashem : Rashed = 4 : 3 = 4X : 3X

Now,

3X = 2400

or, X = 2400/3 = 800

Now,

4X = 4*800 = 3200

So, total amount was = 2400 + 3200 = 5600 taka

 

 

S - K = 10 ............ 1

2S - K = 40 ........... 2

 

2 - 1, we get,

2S - S = 40 - 10

S = 30

 

 

 

Only have black hair = (40 - 10) = 30%

Only have black eyse = (25 - 10) = 15%

Thus, Percentage of people in the city who have neither black hair nor black eyes = (100 - 30 - 15 - 10)% = 45%

 

 

9X : 15X

Now,

9X = 36

or, X = 36/9 = 4

Then,

15X = 15*4 = 60

 

 

Let CP = 100 and Marked Price = X

SP = 100 + 20% of 100 = 120

10% commission was given on SP

SP = X – 10% of X

120 = X – 10X/100

120 = 9X/10

9X = 1200

X = 1200/9 = 133.33

MP = 133.33

If 15% commission was given, then

SP = 133.33 – 15% of 133.33

SP = 133.33 – 20

SP = 113.33

Gain = 113.33 – 100

% Gain = 13.33%

 

 

SD = 100 H = 100 SD +  H = 200 After increase SD = 104 H = 106 SD +  H = 210 % increase = (210 - 200)/200 * 100 = 5 %

 

 

extrinsic = বহিঃস্থ

 


ফ্রিতে ২ লাখ প্রশ্নের টপিক, সাব-টপিক ভিত্তিক ও ১০০০+ জব শুলুশন্স বিস্তারিতে ব্যাখ্যাসহ পড়তে ও আপনার পড়ার ট্র্যাকিং রাখতে সাইটে লগইন করুন।

লগইন করুন

(5x-9) = 51
⇒ 5x = 51+9 = 60
⇒ 5x = 60
⇒ x = 12

∴ 7x + 2 = 7.12 + 2 = 84+ 2 = 86








ফ্রিতে ২ লাখ প্রশ্নের টপিক, সাব-টপিক ভিত্তিক ও ১০০০+ জব শুলুশন্স বিস্তারিতে ব্যাখ্যাসহ পড়তে ও আপনার পড়ার ট্র্যাকিং রাখতে সাইটে লগইন করুন।

লগইন করুন


• করণ কারক: ক্রিয়া সম্পাদনের যন্ত্র, উপকরণ বা সহায়ককেই করণ কারক বলা হয়। বাক্যস্থিত ক্রিয়াপদের সঙ্গে 'কিসের দ্বারা' বা 'কী উপায়ে' প্রশ্ন করলে উত্তরে করণ কারক পাওয়া যায়।
• শব্দের শেষে এ, য়, তে এগুলো থাকলে ৭মী বিভক্তি হয়। 







ফ্রিতে ২ লাখ প্রশ্নের টপিক, সাব-টপিক ভিত্তিক ও ১০০০+ জব শুলুশন্স বিস্তারিতে ব্যাখ্যাসহ পড়তে ও আপনার পড়ার ট্র্যাকিং রাখতে সাইটে লগইন করুন।

লগইন করুন

সঠিক উত্তর: 0 | ভুল উত্তর: 0